Набор в образовательную организацию и условия приема

В соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги (Прием заявлений, постановка на учет и зачисления детей в ДОО ...) заявителями могут выступать граждане Российской Федерации, лица без гражданства, иностранные граждане, на которых в соответствии с законодательством возложена обязанность по воспитанию детей от 2 месяцев до 7 лет, нуждающихся в зачислении в ДОО, и имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания в Павлово-Посадсков муниципальном районе Московской области

Поставить ребенка на учет для получения места в детском саду можно двумя способами:

1) через Управление образования администрации Павлово-Посадского муниципального района (информацию о режиме работы и месторасположении УО можно получить на сайте) ,

2) через сеть Интернет. Для этого необходимо зарегистрировать своего ребенка в Электронной очереди, заполнив все указанные поля программы согласно инструкции.

В Московской области с 01 июля 2013 г.  введена Единая информационная система «Зачисление в ДОУ» в  целях упорядочения постановки детей дошкольного возраста на учёт для получения места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Для этого надо:

1.      Зайти на портал государственных и муниципальных услуг Московской области http://pgu.mosreg.ru;

2.      Выбрать электронный сервис «Запись в детские сады»;(https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6737@egService)

3.      Внести данные о ребенке и родителе (ФИО, дата рождения, номер свидетельства о регистрации, адрес регистрации, телефон);

4.      Выбрать вид льготы, если имеется;

5.      Выбрать детское образовательное учреждение из списка (не более трех);

6.      Отправить заявление. При оформлении заявления в детский сад через Интернет родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детский сад. Обо всех изменениях статуса рассмотрения заявления родителей информируют по электронной почте. Ответы на вопросы можно получить по телефону горячей линии: 8-800-550-50-30.

Дети, родители (законные представители) которых произвели постановку детей в очередь до 01.07.2013 года, были автоматически перенесены в Единую информационную систему (ЕИС) «Зачисление в ДОУ».

12 мая 2017

Зачисление детей в ДОУ в 2017 году.

Уважаемые родители! Информируем вас, что утверждены списки детей, направленных для зачисления в МДОУ в 2017 г. С утвержденными списками можно ознакомиться на информационных стендах в Управлении образования или детского сада, или по телефону 2-00-28.

С 15 мая по 30 июня 2017 г. в ДОУ принимаются заявления о зачислении детей в МДОУ от родителей (законных представителей), дети которых, включены в основной список. В случае неявки для оформления заявления о зачислении детей до 30.06.2017 место считается свободным и будет предоставлено детям из резервного списка.

С 3 июля по 31 июля 2017 г. принимаются заявления о зачислении детей в МДОУ от родителей (законных представителей), дети которых, включены в резервный список.

Доукомплектование групп ДОУ будет проводиться до 31 августа 2017 года.

15 мая 2017

Вакантные места для детей в МДОУ

О наличии свободных мест в МДОУ можно узнать в Управлении образования администрации Павлово-Посадского муниципального района по тел. 2-30-37 (отдел дошкольного образования), или при личном обращении.

22 апреля 2015

Документы при приёме ребенка в детский сад.

Ознакомиться с формами документов можно в разделе Е-СЕРВИСЫ.

15 мая 2014

Порядок приема в МДОУ

В соответствии с  Приказом   Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. № 293  "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"  прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.