Общественные органы управления

Управляющий совет Учреждения.

Высшим органом управления Учреждения является Управляющий совет Учреждения.

Управляющий совет является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с Уставом Учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения.

Управляющий совет состоит из следующих участников образовательного процесса:

• -представители родителей (законных представителей) воспитанников,
  • -работники  Учреждения,
  • -заведующий  Учреждением  (по должности),
  • -представители Учредителя,
  • -представители общественности.

Управляющий совет формируется с использованием процедур выборов, назначения и кооптации.

Управляющий совет вправе принимать решения  по вопросам, отнесенным к его компетенции нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления, Уставом Учреждения, иными локальными актами Учреждения.